boxerklub-nuernberg
  Leistungsteilnahmen
 

Leistungserfolge des Boxer-Klubs Nürnberg e.V.                     

2017 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnahme der FH-DM in Winsen/Luhe
28. Platz
82 Pkt.
2016 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnahme der FH-DM in Göttingen
15. Platz
96 Pkt.
2014 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnehmer der FH-DM in Frankenberg
26. Platz 
 81 Pkt.
2013 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnehmer der ATIBOX-FH-WM in Groß-Kreutz
6. Platz (FH2)
89 Pkt.
2013 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnehmer der FH-DM in Jütrichau
23. Platz
79 Pkt.
2013 Ivory von den Busch, HF: E. Bloch

Teilnehmer der IPO-DM in Münster
17. Platz
A: 98
B: 72
C: 84
254 Pkt.

2012

Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
           
Teilnehmer der FH-DM in Lengerich
14.Platz

90 Pkt.

 2011

Ivory von den Busch; HF: E. Bloch

Teilnehmer der FH-DM in Göttingen
29. Platz

72 Pkt.

2011

 

Ivory von den Busch; HF: E. Bloch

Teilnehmer Atibox-VPG in Austria
Stufe: IPO 1, 4.Platz
A: 83
B: 80
C: 80

2010

Ivory von den Busch; HF: E. Bloch

Teilnehmer der FH-DM in Zabergäu-Brackenheim
25. Platz

86 Pkt

2010

Donna vom Heidenberg; B: M. Wortmann, HF: M. Kaufmann              

Teilnehmer an der FH-DM in Zabergäu-Brackenheim
 
2010 Ivory von den Busch; HF: Eberhard Bloch

Teilnehmer der Atibox-FH-WM, Wettbewerb Stufe 1
in Kuortane Finnland, 3. Platz

92 Pkt.
2009 Donna vom Heidenberg; B: M. Wortmann, HF: M. Kaufmann            

Teilnehmer an der FH-DM in Lengerich
27. Platz
88 Pkt.

2008

Donna vom Heidenberg; B: M. Wortmann, HF: M. Kaufmann            

Teilnehmer der DM FH in Tschepkau
6. Platz
93 Pkt.

2007

Donna vom Heidenberg; B: M. Wortmann, HF: M. Kaufmann            

Teilnehmer der Atibox-FH-WM in Dänemark
Vize-Weltmeister, WM-Klasse, 2.Platz
98 Pkt.
2006 Cindy vom Heidenberg; B: Heinz Tölle

T
eilnehmer der Atibox FH-WM
Weltmeister, WM-Klasse 1. Platz
98 Pkt.
2006 Donna vom Heidenberg; B: M. Wortmann, HF: M. Kaufmann            

Teilnehmer der Atibox-FH-WM 
Wettbewerb Stufe 2, 1.Platz von 17 Teilnehmern
96 Pkt. 
2001 Sieger des Landesgruppenpokal Nürnberg II:

Cindy v. Heidenberg; HF: A. Hoffmann; 99 Pkt.
Rambo v. Tannhausen; HF: W. Kaufmann; 90 Pkt.
Conan v. Heidenberg; HF:  M. Kahl 98 Pkt.

287 Pkt.
2001 Yankee van t´Hazenbergshof; HF:P. Höfer

Teilnehmer der Atibox-FH-WM
6. Platz von 11 Teilnehmern
102 Pkt.

1999

Orkan v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider

Teilnehmer der Atibox-WM
10.Platz v. 21 Teilnehmern

A: 89
B: 70
C: 85
244 Pkt.

1998

Sieger des Landesgruppenpokal Nürnberg I:            

Mikado v. Mauritius; HF: Grimpe; 91Pkt.
Distel v. Thinginia; HF: A. Grimpe; 80 Pkt.
Asra v. Heidenberg; HF: A. Fräger; 90 Pkt.

261 Pkt.
1998



Orkan v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider     

Teilnehmer der Bundessiegerprüfung
6.Platz v. 26 Teilnehmern

A: 96
B: 85
C: 89

270 Pkt.

1998

Städtepokal München, BH 3. Platz

Amor vom Hexenkobel, HF: M. Röhle
Vito von der Flachswiese, HF: N. Gillig
 
1997 Sieger Landesgruppenpokal SCHH III Nürnberg I:

Briska v. Villigst; HF: C. Lochner; 100 Pkt.
Fenja v. Wolfstein; HF:  H. Jungwirth; 74 Pkt.
Arras v. Reichswald; HF: W. Fuchs; 90 Pkt.

264 Pkt.

1996

Orkan v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider

Teilnehmer der Bundessiegerprüfung
13.Platz von 32 Teilnehmern
A: 97
B: 83
  C: 90a
270 Pkt.
1995 Sieger Landesgruppenpokal SCHH III Nürnberg I :

Aico v. Rischmühlental; HF: W. Kaufmann; 92 Pkt.
Briska v. Villigst; HF: C. Lochner; 88 Pkt.
Arras v. Reichswald; HF: W. Fuchs; 92 Pkt.

272 Pkt.
1994 Sieger Landesgruppenpokal Nürnberg I:            

Giro v. Nbger-Tand; HF: H. Jungwirth; 98 Pkt.
Mandy v. Nbger-Tand; HF: U. Dusella; 91 Pkt.
Arras v. Reichswald; HF: X. Berschneider; 96 Pkt.

285 Pkt.
1993 Sieger Landesgruppenpokal Nürnberg I :

Giro v. Nbger-Tand;  HF: H. Jungwirth; 96 Pkt.
Mandy v. Nbger-Tand; HF: U. Dusella; 94 Pkt.
Nono v. Nbger-Tand; HF: M. Neihser; 96 Pkt.

286 Pkt.
1993 Münchner Städtepokal Nürnberg I :

Apoll v.d. Hainburg; HF: X. Berschneider; 95 Pkt.
Mandy v. Nbger-Tand; HF: U. Dusella; 88 Pkt.
Nono v. Nbger-Tand; HF: M. Neihser; 97Pkt.

280 Pkt.
1993 Apoll v. d. Hainburg; HF: X. Berschneider

Qualifiziert zur BSP 1993
nicht angetreten wegen Krankheit des Hundes

263 Pkt.
1993 Akim v St. Alban; HF:  P. Höfer

FH Atibox-Europameisterschaft. Das Team erreichte den 1. Platz und wurde FH-Europameister

 

115 Pkt.

1991 Giro v. Nbger.-Tand; HF: H. Jungwirth

Bundessiegerteilnehmer
insgesamt 26.Platz von 34 Teilnehmern

A: 94
B: 91
C: 85

270 Pkt.
1988 Sieger Landesgruppenpokal Nürnberg I :

Quinto v. Markgrafenschloss; HF: X. Berschneider; 98 P.
Assya v. Stafferland; HF: H. Tölle; 88 Pkt.
Giro v. Nbger. Tand; HF: H. Jungwirth; 95 Pkt.

281 Pkt.
1985 Sieger Landesgruppenpokal Nürnberg I :

Eika v.d. Norica; HF: U. Heidelberg; 100 Pkt.
Alex v. Zeltnerweiher; HF: O. Wurzinger; 88 Pkt.
Esta v. d. Norica; HF: C. Kleinlein; 99 Pkt.

287 Pkt.
1979 Charly v.d. Norica; HF: X. Berschneider            

Bundessiegerteilnehmer
insgesamt 12.Platz von 38 Teilnehmern

A: 95
B: 87
C: 80
262 Pkt.
1962 Grizzly v.d. Frankenperle; HF: E. Zeltner            

Bundessiegerteilnehmer
insgesamt 7.Platz von 13 Teilnehmern

A: 94
B: 88
C: 86
268 Pkt.
1961 Grizzly v.d. Frankenperle; HF: E. Zeltner

Bundessiegerteilnehmer
insgesamt 11.Platz von 20 Teilnehmern

A: 75
B: 77
C: 85
237 Pkt.
1955 Boris v. Württemberg; HF: A. Honold

Bundessiegerteilnehmer
insgesamt 10.Platz
A: 90
B: 84
C: 77
251 Pkt.



 
  Es waren schon 107657 Besucher (426373 Hits) hier! Copyright