boxerklub-nuernberg
  Prüfungsergebnisse
 
Aktuelle Prüfungsergebnisse


Frühjahrsprüfung 23.04.2017
LR. D. Strnad
PL. T. Schmidt
SD-H. M. Montag
FL. R. Jungkunz

Rocket vom Advokat T. Mäusbacher IPO 1 88 78 96a 262
Pippa vom Wolfstein U. Heidelberg FH 1 77 - - 77
Ivory von den Busch E. Bloch FH 2 95 - - 95
Adongo von Manitoy S. Ettl FPr 3 95 - - 95
Buddy (Malinois) H. Otter SPr 1 - - 80a 80a
Dune von den Fylgien P. Mohnlein SPr 3 - - 90a 90a
             
  W. Czeschka Sachkunde - - - best.
Ein Teilnehmer der IPO1 konnte das Ausbildungskennzeichen nicht erreichen.



Herbstprüfung 29./30.10.2016
LR. P. Mohnlein
PL. J. Krüger
SD-H. D. Gebhardt
FL. R. Jungkunz

Galileo (Leo) von der Bocksleite K. Sulies BH - - - best.
Leyla vom Zeitlerschütz U. Gebhardt BH - - - best.
Fidelio vom Dillbergblick T. Schmidt IPO3 85 80 85a 250
Pippa vom Wolfstein U. Heidelberg IPO3 93 85 80a 258
Wellisch vom Frankenland T. Schmidt FH2 82 - - 82
Kylie vom Zeitlerschütz U. Gebhardt FH2 92 - - 92



Frühjahrsprüfung 30.04/01.05.2016
LR. P. Krafczyk
PL. T. Schmidt
SD-H. A. Hoffmann
FL. A. Hoffmann, J. Krüger, F. Korallus

Diego von der Scherenburg S. Hauser BH - - - best.
Cara-Mia vom Rudelberg S. Höttges BH - - best.
Inuk des Cros de Merlin D. Gebhardt BH - - best.
Riddick vom Eisbachtal P. Wilms FPr1 87 - - 87
Diego von Alt-Bayern M. Roth FH1 86 - - 86
Eyron vom Lankwitzer Orden H. Reinke FH2 90 - - 90
Ivory von den Busch E. Bloch FH2 95 - - 95
Kylie vom Zeitlerschütz U. Gebhardt FH2 96 - - 96
El-Tomex vom Saphir F. Korallus IPO3 90 92 86a 268Q
Haakon von der Vogelwarthe M. Helmreich IPO3 96 92 98a 286Q
Arriba von Montago B. Weigel IPO3 96 82 81a 259
Je ein Teilnehmer der IPO1, IPO3, FH2 und IPO-FH konnte das Ausbildungskennzeichen nicht erreichen.


Herbstprüfung 21./22.11.2015
LR. K. Senghaas
PL. F. Schmidt
SD-Helfer Andi Hoffmann
FL. A. Hoffmann, S. Prager, E. Bloch

Cimba (DSH) S. Prager FH1 92 - - 92
Tayo (DSH) S. Prager FH2 90 - - 90
Kylie vom Zeitlerschütz U. Gebhardt FH2 49 - - 49
India vom Zeitlerschütz P. Wilms FH2 87 - 87
Ivory von den Busch E. Bloch FH2 94 - - 94
Riddick vom Eisbachtal P. Wilms BH - - best.
Pippa vom Wolfstein U. Heidelberg IPO2 93 85 88a 266
Fidelio vom Dillbergblick T. Schmidt IPO2 75 78 89a 242
El-Tomex vom Saphir F. Korallus IPO2 90 80 80a 250
Ivory von den Busch E. Bloch IPO3 90 85 92a 267Q
Gashim von der Noris A. Niersberger IPO3 84 85 95a 264Q


Frühjahrsprüfung 26.04.2015
LR. C. Quarg
PL. F. Schmidt
SD-Helfer A. Hoffmann
FL. A. Hoffmann + S. Prager

Atreju von der Schozachaue J. Zirovnicky BH - - - best.
Kenzo vom Schatzkästlein I. Hagen IPO1 76 80 78a 234
Pippa vom Wolfstein U. Heidelberg IPO1 89 70 85a 244
Ghostbuster von der Noris J. Krüger FH1 2 - - 2
Tayo (DSH) S. Prager FH2 94 - - 94
Shakira von der Boxermeute I.Köbel-Grothues  FH2 80 - - 80
Cimba (DSH) S. Prager FH2 92 - - 92
India vom Zeidlerschütz P. Wilms FH2 96 - - 96
Ivory von den Busch E. Bloch FH2 94 - - 94




Herbstprüfung 22./23.11.2014
LR. D. Hyna
PL. F. Schmidt
SD-Helfer Andi Hoffmann
FL. A.Hoffmann, S. Prager, E.Bloch

Haakon v.d. Vogelwarthe M. Helmreich IPO3 88 78 90a 256
Marven v. Rehfeld F. Krauß IPO3 92 93 95a 280Q
Gashim v. d. Noris A. Niersberger IPO3 95 90 92a 277Q
Arriba v. Montago B. Weigel IPO3 93 88 90a 271Q
Woody (Mix) M. Walter FH1 82 - 82
India v. Zeitlerschütz A. Hoffmann FH2 98 - - 98
Delphi v. Regulus E. Reinhardt FH2 100 - - 100
Cimba v. Rottalblick (DSH) S. Prager FH2 93 - - 93
Tayo v. T-Kö (DSH) S. Prager FH2 85 - - 85
Ivory v. d. Busch E. Bloch FH2 99 - 99
             
Wild Dessert Dingo´s Painted in Red "Cooper" ( A. Cattledog) E. Leykam BH - - - best.
Captain Hook v. Rudelsberg C. Wolf BH - - - best.
Wellisch v. Frankenland T. Schmidt FPr3 88 - - 88
Fidelio v. Dillbergblick T. Schmidt IPO1 70 83 85a 238
Blue Magic v. Saphir F. Korallus IPO3 98 93 94a 285Q
Ivory v. d. Busch E. Bloch IPO3 100 92 90a 282Q




Frühjahrsprüfung 03./04.05.2014
LR: M. Felber
PL: K. Jungwirth
SD-Helfer: Andi Hoffmann
FL: E. Bloch,
Sylvia Prager

Cimba (DSH) S. Prager FH2 97 - - 97
Tayo (DSH) S. Prager FH2 87 - - 87
Haily v. Zeidlerschütz U. Gebhardt FH2 92 - - 92
Imano v. Messingsberg K. Meinfelder FH2 86 - - 86
Lui v. Advokat A. Pehr FH2 71 - - 71
Ivo v. Zeidlerschütz U. Gebhardt FH2 97 - - 97
Ivory v. d. Busch E. Bloch FH2 97 - - 97
             
El-Tomex v. Saphir F. Korallus BH - - - best.
Bruno (Mops) P. Wilms BH - - - best.
Aron v. Lusenblick J. Kirschner BH - - - best.
Fidelio v. Dillbergblick T. Schmidt BH - - - best.
             
Hishani v. d. Noris M. Ochs IPO1 94 73 85a 252
Aponi v. Eisbachtal E. Wülk IPO1 83 90 81a 254
             
Ulixes v. Okeler Forst R. Jungkunz IPO3 96 85 80a 261
Eddy v. d. Igelheide   IPO3 91 70 81a 242



Ausdauerprüfung (AD) und Zuchttauglichkeitsprüfung (ZTP) 05./06.04.2014
Körmeisterin: Angelika Hartmann
PL: K. Jungwirth
SD-Helfer: Andi Hoffmann


Hund
Hundeführer/Besitzer HD Augen Zähne AD ZTP
Pippa v. Wolfstein U. Heidelberg B1 1a 2aM ja bestanden
Aron v. Lusenblick J. Kirschner A1 2b 2aM ja bestanden
El-Tomex v. Saphir Fam. Korallus B2 2b 2cM - bestanden
Ducatti v. Friedrichssee Fam. Höttges A1 1b 2cM ja bestanden
Fidelio v. Dillbergblick T. Schmidt / F. Schmidt A1 1a 2aM ja bestanden
             
Greta v. Dillbergblick S. Fommberger - - - ja -
Eloy v. Dillbergblick Fam. Bornschein - - - ja -
Dana v. Wachstein   - - - ja -



Herbstprüfung 23./24.11.2013
LR: R. Uber
PL: K. Jungwirth
SD-Helfer: Andi Hoffmann
FH-Leger: Andi Hoffmann, Eberhard Bloch und Sepp Grossberg BK-Isar-Loisach


Wellisch vom Frankenland HF: T. Schmidt IPO 1 75 71 95a 241
             
Arriba von Montago HF: B. Weigel IPO 3 95 89 90a 274
Blue Magic vom Saphir HF: F. Korallus IPO 3 92 90 91a 273
Ivory von den Busch HF: E. Bloch IPO 3 100 92 92a 284
             
Pippa vom Wolfstein HF: U. Heidelberg BH - - - best.
             
Lui vom Advokat HF: Alfred Pehr FPr 3 100 - - -
             
Haily vom Zeidlerschütz HF: U. Gebhardt FH 1 95 - - -
Quincy v.d. Burg Rabeneck HF: M. Gatzemeier FH 1 79 - - -
Akira vom Saphir HF: F. Korallus FH 1 81 - - -
             
Ivo vom Zeidlerschütz HF: U. Gebhardt FH 2 77 - - -
Eyron v. Lankwitzer Orden HF: H. Reinke FH 2 98 - - -
Exina von der Noris HF: M. Gatzemeier FH 2 100 - - -
India vom Zeidlerschütz HF: A. Hoffmann FH 2 100 - - -
Ivory von den Busch HF: E. Bloch FH 2 98 - - -
Zwei Teilnehmer der IPO 1 und ein Teilnehmer der BH konnten das Ausbildungs-Kennzeichen leider nicht erreichen.


Frühjahrsprüfung 04./05.05.2013
LR: P. Mohnlein
PL: K. Jungwirth
FH-Leger: Erwin Sperber vom SV und Eberhard Bloch


Wellisch vom Frankenland HF: T. Schmidt BH - - -   best.
Socke vom Frankenland HF: T. Schmidt BH - - - best.
Lakritze vom Wolfstein HF: U. Heidelberg BH - - - best.
Cimba vom Rottalblick     DSH HF: S. Prager IPO FH 97 95 - 192 v
Ivory von den Busch HF: E. Bloch IPO FH 90 92 - 182 sg
Ein Teilnehmer in FH1 konnte leider nicht das Ausbildungs-Kennzeichen erreichen


Frühjahrsprüfung 13.05.2012
LR: D. Hyna
PL: K. Jungwirth
Fährtenleger: M. Montag
Schutzdiensthelfer: M. Montag


Wellisch vom Frankenland HF: T. Schmidt BH - - - best.
Socke vom Frankenland HF: D. Gebhardt BH - - - best.
Dumbledore vom Saphir HF: F. Korallus BH - - - best.
Gaio vom Messingberg HF: K. Meinfelder IPO 3 36 74 92 202
Ivory von den Busch HF: E. Bloch IPO 3 98 87 86 271


 
  Es waren schon 102614 Besucher (411342 Hits) hier! Copyright