boxerklub-nuernberg
  Vereinsmeister
 
Aktuelle Vereinsmeister

Vereinsmeister 2016
Gebrauchshunde nach IPO
1. Platz El-Tomex von Saphir, HF: F. Korallus
2. Platz Pippa vom Wolfstein, HF: U. Heidelberg
3. Platz Fidelio vom Dillbergblick, HF: T. Schmidt
Fährtenhundprüfung
1. Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
2. Platz Wellisch vom Frankenland, HF: T. Schmidt
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1. Platz Ivory von den Busch, B: E.Bloch
2. Platz Wellisch vom Frankenland, B: T. Schmidt
3. Platz Riddick vom Eisbachtal, B: P. Wilms

Vereinsmeister 2015
Gebrauchshunde nach IPO
1. Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
2. Platz Pippa vom Wolfstein, HF: U. Heidelberg
3. Platz El-Tomex von Saphir, HF: F. Korallus
Fährtenhundprüfung
1. Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
2. Platz India vom Zeitlerschütz, HF: P. Wilms
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1. Platz Pippa vom Wolfstein, B: U. Heidelberg
2. Platz Wellisch vom Frankenland, B: T. Schmidt
3. Platz Atreju von der Schozachaue, B: J. Zirovnicky

Vereinsmeister 2014
Gebrauchshunde nach IPO
1.Platz BlueMagic vom Saphir, HF: F. Korallus
2.Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
3.Platz Fidelio vom Dillbergblick, HF: T. Schmidt
Fährtenhundprüfung
1.Platz  Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1.Platz  Pippa vom Wolfstein, B: U. Heidelberg
2.Platz Wellisch vom Frankenland, B: T. Schmidt
3.Platz Atreju von der Schozachaue, B: J. Zirovnicky

Vereinsmeister 2013
Gebrauchshunde nach IPO
1.Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
2.Platz BlueMagic vom Saphir, HF: F. Korallus
3.Platz Wellisch vom Frankenland, HF: T. Schmidt
Fährtenhundprüfung
1.Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
2.Platz Akira vom Saphir, HF: F. Korallus
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1.Platz Pippa vom Wolfstein, B: U. Heidelberg
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2012
Gebrauchshunde nach IPO
1.Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Fährtenhundprüfung
1.Platz Ivory von den Busch, HF: E. Bloch
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Fromwert
1.Platz Pippa vom Wolfstein, B: U. Heidelberg
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2011
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz Eros vom Morretal; HF: M. Röhle
2.Platz Jando vom Kochmin; HF: D. Hammel               
3.Platz Amy v. d. Heldenburg; HF: M. Wörlein
Fährtenhundprüfung
1.Platz Ivory v. d. Busch, HF: E. Bloch
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden
Formwert
            Konnte nicht vergeben werden.                         

Vereinsmeister 2010
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
        Konnte nicht vergeben werden.
Fährtenhundprüfung
1.Platz Donna v. Heidenberg; B: M. Wortmann
2.Platz Ivory v. d. Busch; HF: E. Bloch                          
3.Platz Bandit v. Dillbergblick; HF: Th. Mäusbacher
Formwert
        Konnte nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2009
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
2.Platz Playboy v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider
3.Platz Sancho Czech Ja-Ka; HF: Ch. Vogel
Fährtenhundprüfung
1.Platz Donna v. Heidenberg; B: M. Wortmann
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden
Formwert
1.Platz Deborah v. Dillbergblick; B: G. Bornschein
2.Platz Bonny v. Zustorf; B: I. Alter
3.Platz Betty v. Zustorf; B: Frank Brettreich                   

Vereinsmeister 2008
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Playboy v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider
2.Platz Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
3.Platz Pearl v. Elisabeth-Brunnen; HF: Ch. Lochner
Fährtenhundprüfung
1.Platz Donna v. Heidenberg; B: M. Wortmann
2.Platz Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider         
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1.Platz Deborah v. Dillbergblick; B: G. Bornschein
2.Platz Bonny v. Zustorf; B: I. Alter
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2007
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
2.Platz Playboy v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider
3.Platz Pearl v. Elisabeth-Brunnen; HF: Ch. Lochner
Fährtenhundprüfung
1.Platz Donna v. Heidenberg; B: M. Wortmann
2.Platz Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider         
3.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz
Formwert
1.Platz Lakritze v. Wolfstein; B: U. Heidelberg
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2006
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
2.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.      
Fährtenhundprüfung
        Konnte nicht vergeben werden.
Formwert
        Konnte nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2005
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
2.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz
3.Platz Baya v. Zugspitzblick; HF: L. Wörlein                      
Fährtenhundprüfung
        Konnte nicht vergeben werden.
Formwert
1.Platz Aurelia v. Dillbergblick; B: G. Bornschein
2.Platz Venezia del Roxius; B: G. Bornschein
3.Platz Adonix v. Dillbergblick; B: M. Esposito              

Vereinsmeister 2004
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz  Dana v. Heidenberg; HF: X. Berschneider
2.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz
3.Platz Donna v. Heidenberg; HF: W. Kaufmann (Besitzerin M.Wortmann)
Fährtenhundprüfung
1.Platz Donna v. Heidenberg; B: M. Wortmann
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.
Formwert
1.Platz Venezia del Roxius; B: G. Bornschein
2.Platz Aurelia v. Dillbergblick; B: G. Bornschein
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2003
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
        Konnte nicht vergeben werden.
Fährtenhundprüfung
        Konnte nicht vergeben werden.
Formwert
        Konnte nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2002
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz Honny v. Thannhäuser; HF: A. Stern
2.Platz Yankee van t´Hazenbergshof; HF: P. Höfer
3.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz
Fährtenhundprüfung
1.Platz  Orkan v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider
2.Platz Yuka v. d. Flachswiese; HF: A. Rabe
3.Platz Rambo v. Tannhausen; HF: W. Kaufmann
Formwert
1.Platz    Yankee van t`Hazenbergshof; VDH-Sieger; HF: P. Höfer
2.Platz Luna v. d. Morrequelle; HF: U. Behringer
  Weitere Plätze konnten nicht vergeben werden.

Vereinsmeister 2001
Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde
1.Platz Cindy v. Heidenberg; HF: A. Hoffmann
2.Platz Cina v. Heidenberg; HF: R. Jungkunz       
3.Platz Yuca v. d. Flachswiese; HF: A. Stern
Fährtenhundprüfung
1.Platz   Orkan v. Elisabeth-Brunnen; HF: X. Berschneider
2.Platz Rambo v. Tannhausen; HF: W. Kaufmann
3.Platz Honny v. Thannhäuser; HF: A. Rabe
Formwert
1.Platz Venezia del Roxius; B: G. Bornschein
2.Platz Bohne v. d. Sonnenleite; HF: I. Kummer
3.Platz Yankee van t`Hazenbergshof; HF: P. Höfer

 
  Es waren schon 107657 Besucher (426387 Hits) hier! Copyright